Ein Paar Nachtkästchen,
Ausführung wohl Bernhard Ludwig in Wien, Ende 19 Jh, nussfurniert, Hart- bzw. Weich holzkorpusse, ebonisierterfloraler Marketeriedekor, Marmorplatten, jeweils 120 x 52 x 43 cm, 1 Lade und 1 Türe Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.11.2010 - 14:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
Ein Paar Nachtkästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 17.11.2010 |